Вокально-хоровое

Вокально-хоровое отделение включает в себя сольное пение (академическое и народное) и вокальный ансамбль (эстрадный и татарский). Здесь ваших детей ознакомят с основами вокального искусства и научат великолепно петь.

Главное богатство этого отделения — творческие коллективы. Детские вокальные ансамбли «Ассорти», “Фейерверк” (руководитель Хайруллина З.Р.), «Золотой ключик» (руководитель Киселева Р.А.), «Звездная река» (руководитель Минулина Р.М.), «Горлявек» («Ручеек» – руководитель Хазипова Е.Г.), хор учащихся «Журавинка» (руководитель Быкова А.В.) постоянные участники школьных и городских мероприятий.

В состав вокального ансамбля «Звездная река» входят учащиеся  отделения сольного пения в возрасте от 7 до 15 лет. Коллектив исполняет и детские песни, и классические романсы и арии. Солисты класса Минулиной Р.Г. лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов. Выпускники отделения обучаются в лучших ВУЗах страны. На отделении сольного пения существует традиция ежегодных концертов для любителей вокальной музыки.

Отделение татарского ансамбля и народного пения основано в 1994 году. Из учащихся отделения образован ансамбль «Горлявек» («Ручеек»). С 1999 года ансамблем руководит Хазипова Е.Г. Ансамбль лауреат зонального конкурса 2001 года и зонального фестиваля-конкурса фольклорных исполнителей и коллективов 2008 и 2012 годов, лауреат открытого фестиваля-конкурса юных дарований «Альбина — 2008», дипломант фольклорного фестиваля детских коллективов «Алтын дага» — 2009.

В детском вокальном ансамбле «Ассорти» более 20 учеников в возрасте от 10 до 15 лет. В его репертуаре эстрадные и джазовые песни. В 2010 году коллектив стал Лауреатом II степени на Республиканском конкурсе в г. Октябрьский.

В вокальный ансамбль «Золотой ключик» ходят учащиеся от 8 до 10 лет. В 2012 году коллектив стал Лауреатом I степени в межрегиональном конкурсе «Колибри — 2012» в г. Набережные Челны.

На отделение принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет для обучения по 5- и 8-летней программе соответственно. Учащиеся посещают следующие дисциплины:

• постановка голоса
  • вокальный ансамбль