“Музыкальная гостинная… “

Не секрет, что дети приходят в музыкальную школу в очень раннем возрасте, а вернее сказать, их приводят родители.  🎶
Долгие восемь, а то и больше лет ребята, словно птенцы, растут под чутким присмотром своих наставников-педагогов. И когда, превращаясь в больших и кр🎶асивых птиц, они покидают родное гнездо, педагогам становится грустно и волнительно одновременно.  Грустно от того, что ребенок упорхнул, волнительно оттого, как сложится его дальнейшая судьба. И, конечно, самыми радостными моментами становятся встречи с ребятами в родной альма-матер. Эти встречи вдвойне приятней если ребенок состоялся как профессиональный музыкант.
🎹Именно такая встреча состоялась в Большом концертном зале школы 30 января 2020 года. Выпускница школы, ныне студентка II курса Российской академии музыки им. Гнесиных, Юлия Калинина, порадовала своего первого преподавателя Людмилу Николаевну Савинову, а также ребят и многочисленных гостей сольным концертом. Программа концерта включала в себя не только музыкальные произведения для детей, но и сочинения, входящие в репертуар крупных музыкантов.
В исполнении Юлии прозвучала Симфоническая сказка С.Прокофьева «Петя и волк» (в переложении для фортепиано Т. Николаевой), «Бергамасская сюита» К. Дебюсси, прелюдия ор.23 №2, B-dur Сергея Рахманинова. Кроме того, Юлия приехала в гости со своим однокурсником, кларнетистом Маратом Залаутдиновым, благодаря которому в концерте зазвучала музыка Роберта Шумана и Александра Цфасмана.
🎵💥  Концерт получился ярким и очень искренним. Обращаясь к своей ученице, Заслуженный работник культуры Людмила Николаевна Савинова, пожелала Юлии Калининой дальнейшего профессионального роста и новых встреч в стенах родной школы.  🎉