Конкурс им. В. Горшенина

1 февраля 2020 года в школе состоялся конкурс исполнителей на народных инструментах  💫имени Виктора Горшенина – человека, который внёс огромный вклад в развитие музыкальной культуры нашего города.💫
Заслуженный работник культуры республики Башкортостан Виктор Васильевич Горшенин был замечательным музыкантом – исполнителем, талантливым преподавателем, аккомпаниатором, создателем городского ансамбля тальянистов, а также автором множества прекрасных обработок народных мелодий, которые с удовольствием исполняют музыканты не только нашего города, но и всей Республики.
🎼Конкурс проводился в школе девятый раз, он стал доброй традицией и настоящим праздником для ребят, которые не только соревнуются между собой, но и, несомненно ощущают свою причастность к прекрасному миру музыки. Конкурсные прослушивания проводились по двум номинациям «Народные инструменты (баян, аккордеон)» и «Народные инструменты (домра, гитара)».
✨Важно отметить, что почетными гостями конкурса ежегодно становятся преподаватели школы, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе, а бессменным председателем жюри является Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, человек-легенда Вячеслав Трофимович Нагорный