“Летучий корабль”

Всем нам с детства знаком мультфильм «Летучий корабль» 🌞- созданный режиссером Гарри Бардиным в далеком 1979 году, он сразу же стал популярным благодаря замечательным стихам Юрия Энтина и прекрасной музыке Максима Дунаевского. В 2010 году Энтин и Дунаевский подарили своему творению новую жизнь, создав мюзикл с одноимённым названием. Премьера обновленного (теперь уже спектакля) «Летучий корабль» состоялась 18 декабря 2010 года в «Театриуме на Серпуховке» (г.Москва) под руководством Терезы Дуровой и имела громкий успех.
🎭В марте 2018 года нашумевший мюзикл был поставлен в Башкирском государственном театре оперы и балета (г.Уфа). Современные декорации, яркие костюмы и смелые режиссерские находки обеспечили уфимской постановке долгую сценическую жизнь.
🚌1 февраля 2020 года преподаватели ДШИ №2 решили приобщиться к прекрасному и, взяв своих детей, отправились в Уфу на мюзикл 🎶«Летучий корабль». Яркое действо произвело сильнейшее впечатление не только на детей, но и их родителей! Наряду со знакомыми хитами «Я – водяной», «Куплеты Бабок-Ёжек» зрители услышали множество новых музыкальных номеров. Сценическое воплощение сказки тоже было выше всяких похвал – сцена завораживала: зрители то оказывались в царском тереме, то переносились на болото и в заколдованный лес.
Конечно, добро победило зло, хоть оно было «коварно и хитро» и летучий корабль с Забавой и Иваном взмыл в небеса, заставив всех поверить в чудеса!