“Концертный зал встречает гостей….. “

Насыщенным и ярким выдался день 21 января для преподавателей и учащихся ДШИ №2.
Сразу два знаменательных концертных события состоялись этим вечером:  🎹концерт Владислава Муртазина (фортепиано, орган), который прошел в Большом концертном зале школы и
🎵  выступление баянного дуэта SIBDUO, в городе Туймазы, куда преподаватели и учащиеся школы отправились автобусным «десантом».

Народный артист Республики Башкортостан, Заслуженный артист Республики Башкортостан, лауреат Международных конкурсов Владислав Муртазин известен в музыкальных кругах как пропагандист органной музыки.  ☝🏻Впервые в стенах Детской школы искусств №2 зазвучал орган, – с восхищением и неподдельным интересом взрослые и дети внимали удивительным, поистине космическим звукам этого редкого инструмента.
✨Фейерверк эмоций и впечатлений получили слушатели и от общения с прекрасными музыкантами. Баянисты Александр Сироткин и Андрей Битюцких из г. Санкт-Петербург, несмотря на свою молодость, уже снискали себе славу виртуозов-исполнителей, география их концертных выступлений широка и давно вышла за пределы России.
💥Смело можно утверждать, что вечер удался!!!  💥