Наши достижения

С 14 по 16 ноября 2019 года в г. Екатеринбурге состоялся II Международный фестиваль-конкурс национальных культур «На стыке континентов», в котором приняли участие Образцовый фольклорный коллектив «Таусень» (руководитель К.А. Плеханова, концертмейстер Н. Р. Латыпова) и солисты коллектива Милана Халиуллина, Эвелина Фаттахова.

В номинации «Народный вокал» приняло участие 120 коллективов. Регламент конкурса состоял из прослушиваний, конференций, мастер-классов и вечеров. Задача организаторов заключалась в популяризации и пропаганде национальной традиционной культуры народов России, повышения профессионального уровня руководителей коллективов. Учащиеся и педагоги ДШИ № 2 г. Октябрьский получили огромный опыт, незабываемые и яркие впечатления от общения с другими участниками и заслуженные награды: Образцовый фольклорный коллектив  «Таусень»-Лауреат III степени, Эвелина Фаттахова- Лауреат III степени, Милана Халиуллина-Дипломант.