“Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!”

Уже второй год Концерт под открытым небом☀  «Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!»☀  объединяет людей, неравнодушных к детям музыке и искусству. В этом году формат мероприятия был значительно расширен: горожане, собравшиеся в сквере, около памятника Юрию Гагарину смогли не только насладиться музыкальными номерами, но и познакомиться с творчеством городских умельцев «Города мастеров». Погода в этот день располагала к отдыху и неспешным прогулкам в прекрасном парке.
На протяжении 2,5 часов зрителей радовали учащиеся отделений  🎹фортепиано,  🎷🎺🎻оркестровые инструменты, народные инструменты,  🎤сольное и хоровое пение, музыкальный фольклор и хореография. В концерте приняли участие более 300 детей в возрасте от 5 до 15 лет.
😊Концерт задал тон предстоящему лету, каникулам и хорошему настроению.
автор статьи Сексяева Н.В.