XV Международный Детский молодежный фестиваль дружбы и творчества «Солнечный круг – 2019»

В первые дни мая музыкальные коллективы МБУ ДО «ДШИ №2» – ансамбль народных инструментов «Акцент»  и вокальный ансамбль «Карусель» стали участниками XV Международного Детского молодежного фестиваля дружбы и творчества «Солнечный круг – 2019», который состоялся на берегу живописного озера «Сугояк» в поселке Лазурный, на территории культурного оздоровительного комплекса «Черемушки» Челябинской области.

На 4 дня наши ребята стали героями увлекательного путешествия по сказке-легенде «Цветик- Семицветик». Энтузиасты педагоги, преподаватели, мастера разных ремесел и вожатые создали для детей творческую школу – лабораторию. Через игровые технологии, творческие мастер-классы, ремесленные мастерские и конечно музыкальные мероприятия на фестивале была создана неповторимая семейно-дружественная теплая и уютная атмосфера, раскрепощающая ценности многогранного понятия «Семья»

И конечно главное место на фестивале занимали музыкальные встречи и концерты: «Знакомство» и  Концерт Лауреатов; Концерт бардовской песни и концерт сочиненных песен (приняла участие Аглиуллина Эльза),  концерт «Открытый микрофон». Незабываемое впечатление на ребят произвели творческие встречи гостей фестиваля дуэта «Сестрицы» и инструментального Проекта «Портреты Фа-диез».

Кульминацией фестиваля стала церемония награждения победителей конкурса:

– Гран-при – инструментальный ансамбль «Акцент» (руководитель Латыпова А.Г.)

– Лауреат 1 степени – Шарафутдинов Ранис (преп. Латыпова А.Г.)

– Лауреат 3 степени – Вокальный ансамбль «Карусель” (рук. Быкова А.В.)

Поздравляем наших победителей!

Автор статьи: Быкова А.В.