Александр Белов – Лауреат I степени VIII Международного конкурса молодых исполнителей классической музыки среди стран Исламского мира г. Баку.

С 08 по 12 апреля 2019г. в г. Баку (Азербайджан) прошел VIII Международный конкурс молодых исполнителей классической музыки среди стран Исламского мира.

Ежегодно этот конкурс проводится под эгидой Министерства Культуры Республики Азербайджан. Масштаб и уровень конкурса впечатляют: на одной сцене встречаются представители Марокко, Турции, Ирана, Египта, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана.

В этот раз чести представить нашу Республику на конкурсе был удостоен воспитанник Детской школы искусств № 2 г. Октябрьский Александр Белов. Своей игрой на саксофоне он покорил сердца Международного жюри и поднявшись на высшую ступень пьедестала почета стал лучшим среди более 30 участников, достойно представив нашу Республику и Россию на престижном конкурсе.

Столь статусная победа юного музыканта не случайна. За плечами Александра уже внушительный перечень побед: первые места на Всероссийском Арт-проекте «Юные таланты» г.Уфа, Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Tutti. Corne». г. Набережные Челны, VIII Международном конкурсе академического саксофона г. Любек, Германия. Диплом XVII Молодежных игр г. Владивосток.

Радость победы разделили с Беловым его преподаватель – директор ДШИ № 2 Сланина Е.Ю. и концертмейстер Плотникова Е.В.