Поздравляем!!!

Ревякин Александр, учащийся ДШИ №2 преподавателя Латыповой Н.Р., 13 апреля 2019г.  второй раз стал Дипломантом в VIII Открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» в номинации «Музыкально-исполнительское искусство. Баян»

Организатором конкурса является Республиканская общественная организация совет матерей Республики Башкортостан «Материнское сердце», Телекомпания «Тамыр» Башкирского спутникого телевидения и Государственный концертный зал «Башкортостан»

В этом году ставший уже традиционным конкурс приурочили к празднованию двух! столетних  юбилееев: 100 – летию образования Республики Башкортостан, а так-же 100-летию Народного поэтома РБ Мустая Карима.

Основной целью конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, способствующее их полной социальной адаптации в современном мире. А самый главный и ожидаемый результат — это постепенное изменение отношения общества к людям с ОВЗ, как равноправным участникам культурного и образовательного процесса!

Организация конкурса «Созвездие талантов» была просто замечательная! Вокруг царила добрая, праздничная атмосфера. Каждому участнику уделили достойное внимание, поэтому они с большим удовольствием выступали на сцене, а в зале, выражая свое восхищение талантом конкурсантов, бурными аплодисментами их дружно поддерживали зрители!