“Роза ветров”- 2019

В гостеприимном городе Бугульма Республики Татарстан с 28 по 31 марта 2019 года состоялся IX Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Бугульма – Москва транзит» (Федерация Фестивалей Роза Ветров).
Более 1000 участников из разных городов Республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртии, Оренбургской области показывали своё мастерство в различных номинациях: инструментальная музыка, эстрадный вокал, народный вокал, эстрадный и современный танец, художественное слово и другие. В составе жюри – заслуженные деятели искусств, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, доценты и преподаватели институтов культуры и искусства.
Наши юные музыканты, учащиеся отделения народных инструментов, тоже приняли участие в этом конкурсе и привезли оттуда не только яркие впечатления, но и заслуженные награды: Балтачев Даниил стал лауреатом I степени (класс преподавателя Свайкиной Ольги Сергеевны), Гиматов Булат и Исмагилов Айнур – лауреаты II степени (преп. Свайкина Ольга Сергеевна, Латыпова Айгуль Гайсиновна).
Но самой приятной неожиданностью стало то, что обладателем Гран-при конкурса стал также учащийся нашей школы – это Валиев Даниил. Даниил обучается игре на баяне в классе преподавателя Свайкиной Ольги Сергеевны и уже не раз становился лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов.
На Гала-концерте Даниил покорил слушателей своей яркой и эмоциональной игрой.
Конкурс «Роза ветров» дает много возможностей раскрыть себя, продемонстрировать своё мастерство на всероссийском уровне и открывает новые горизонты. Мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и покорять всё новые и новые вершины!